2014年7月16日下午13时,印刷行业备受瞩目的“品牌盛会·新星杯2010年印刷行业十大/十佳活动”颁奖盛典在北京慧聪产业园盛大启幕。汇聚品牌力量,铸就印刷未来,今天,中国印刷人欢聚一堂,一起享受了这场印刷行业品牌塑造的饕餮大餐...[详细]
    通过优秀印刷包装企业与印刷器材领军企业领导人之间的高峰对话,智慧碰撞,为印刷行业拥抱互联网,轻松实现在线交易,广开言路,积累宝贵经验,为同业提供可供参考和借鉴的商业模式...[详细]
新闻资讯
 赵义芬致辞:相聚品牌盛会 共享行业盛事
 陆长安致辞:慧聪印刷网品牌盛会再创辉煌
 张双儒致辞:新星杯品牌盛会奋勇前行 印刷行业全速争先
 徐毛清致辞:上海新星砥砺发展 三度助力慧聪印刷网
 新星杯2013年度印刷行业品牌盛会之专家领导风采
 抢先看!新星杯2013年度印刷行业品牌盛会之红毯秀
 “宏景之夜”十大/十佳活动财富晚宴隆重举办
 指尖上的商机——中国印刷行业高峰论坛隆重开启
盛会直播
 新星杯2013年度印刷行业品牌盛会之红毯秀
 新星杯2013年度印后设备十大领军品牌获奖榜单出炉
 新星杯2013年度印刷机械十大领军品牌获奖榜单出炉
 新星杯2013年度印前产品十大领军品牌获奖榜单出炉
 新星杯2013年度优秀十大经销商企业获奖榜单出炉
 新星杯2013年度最满意印刷器材十大品牌获奖榜单出炉
 新星杯2013年度十佳包装印刷企业获奖榜单出炉
 新星杯2013年度十佳出版印刷企业获奖榜单出炉
 新星杯2013年度优秀胶印奖·出版类获奖榜单出炉
 新星杯2013年度印刷行业十大领军人物获奖榜单出炉
奖项直击
主办单位
慧聪网
承办单位
慧聪印刷网
冠名单位

上海新星印刷器材有限公司

礼品赞助单位

富士胶片(中国)投资有限公司

晚宴赞助单位

盐城宏景包装机械有限公司

参会嘉宾

 陆长安

 张双儒

 曲德森

 江南

 任玉成

 张根祥

 徐毛清

 潘晓东

 王吉军

 袁建湘

 王凤娜

 韩晓良

 胡桂绵

 袁柏健

 杨景亮

 刘万瑞

 王淮珠

 赵义芬

 钱小祥
红毯秀












































高峰论坛
主持人  潘晓东
    “互联网让商机近在咫尺,互联网让采购更简单。实现互联网化转型,从生产要素的采购到产品业务的推广,从起点到终点,打通印刷行业企业的互联网化闭环,实现传统印刷企业互联网的华丽转身。”
主持人
上海数字印刷协会秘书长          潘晓东
嘉宾
北京华联印刷有限公司董事总经理    朱敏
上海界龙彩印有限公司常务副总经理  费屹豪
商印快线网络科技有限公司总经理    李初升
乐凯华光印刷科技有限公司总经理    张涛
上海新星印刷器材有限公司董事长    徐毛清
北京码客信息技术有限公司董事长    于光辉

 上海新星印刷器材有限公司董事长 徐毛清先生

 乐凯华光印刷科技有限公司总经理 张涛先生

 北京华联印刷有限公司董事总经理朱敏

 上海界龙彩印有限公司常务副总经理费屹豪

 北京盛通商印快线网络科技有限公司总经理李初升

 北京码客信息技术有限公司董事长于光辉
陆长安:每一个时代都需要领袖。他们以非凡的智慧、卓越的眼光、自强的精神,不懈地进取,推动行业奋勇向前。他们,为转型升级贡献智慧与行动,他们,以变革和勇气推动行业发展。2013年,他们是当之无愧的领军人物。
张涛
徐毛清
沙晓明
郑斌
周炳松
宋延林
詹文清
李莉
刘学智
庞春华
颁奖嘉宾   颁奖嘉宾  陆长安
中国印刷及设备器材工业协会副理事长
合影照

 张涛

 沙晓明

 郑斌

 周炳松

 徐毛清

 宋延林

 詹文清

 李莉代表

 刘学智代表

 庞春华
张根祥:在中国印后设备领域,有这样一批企业。他们根植印后,专注制造,他们是行业龙头。
王淮珠:他们肩负实业的使命,以实业为核心价值,用中国印刷人的智慧,树立中国印后品牌的新形象。
颁奖嘉宾   颁奖嘉宾  张根祥
  全军印刷协会理事长
颁奖嘉宾   颁奖嘉宾  王淮珠
  全国著名印后专家
合影照











 天津长荣印刷设备股份有限公司

 盐城宏景机械科技有限公司

 深圳市精密达机械有限公司

 上海旭恒精工机械制造有限公司

 东莞晟图钉装机械设备有限公司

 平湖英厚机械有限公司

 上海德拉根印刷机械有限公司

 杭州康得新机械有限公司

 上海天岑机械制造有限公司

 河北海贺胜利印刷机械集团有限公司
张双儒:他们热爱印刷,执着油墨与纸张间的魔术,他们痴迷机械,专注钢铁与电脑间的融合。
韩晓良:鹰击长空,他们笑傲转型风云。他们是印机制造领域的领军品牌,他们的不懈追求,让印刷的天空更加广阔!
颁奖嘉宾   颁奖嘉宾  张双儒
  中国印刷技术协会常务副理事长
颁奖嘉宾   颁奖嘉宾  韩晓良
  全国印刷机械标准化技术委员会顾问











 海德堡中国有限公司

 北人集团公司

 辽宁大族冠华印刷科技股份有限公司

 柯尼卡美能达办公系统(中国)有限公司

 陕西北人印刷机械有限责任公司

 富士施乐(中国)有限公司

 广州市裕田机械制造有限公司

 浙江炜冈机械有限公司

 中国惠普有限公司

 威海印刷机械有限公司
曲德森:众志成城,他们是印刷行业不可或缺的能量组成。百舸争流,他们是器材生产最顶级的制造企业。
袁建湘:他们要用最满意的印刷器材润滑行业,他们要用坚持、追求赢得市场的认可。他们是中国印刷行业稳健发展的见证!
颁奖嘉宾   颁奖嘉宾  曲德森
  中国印刷技术协会副理事长兼秘书长
颁奖嘉宾   颁奖嘉宾  袁建湘
  中国印刷及设备器材工业协会分会秘书长
合影照











 乐凯华光印刷科技有限公司

 绘博油墨(深圳)有限公司

 上海新星印刷器材有限公司

 佛山市金印油墨实业有限公司

 苏州科斯伍德油墨股份有限公司

 上海迪爱生贸易有限公司

 浙江康尔达新材料股份有限公司

 杭州激光刀模有限公司

 上海强邦印刷器材有限公司

 江苏威司顿印刷科技有限公司
任玉成:有这样一些企业,他们扎根印前,以精湛的技术,卓越的品质,为印艺之美奠定基础。
王凤娜:他们追求领先,在印前的疆场上奋勇向前,以不可或缺的姿态给印刷行业带来能量。
颁奖嘉宾   颁奖嘉宾  任玉成
  北京印刷协会理事长
颁奖嘉宾   颁奖嘉宾  王凤娜
  中国印刷及设备器材工业协会副秘书长
合影照










 杭州科雷机电工业有限公司

 富士胶片(中国)投资有限公司

 旺昌机械工业(昆山)有限公司

 柯达(中国)投资有限公司

 上海西卓印刷科技有限公司

 广州市爱司凯科技股份有限公司

 方正电子

 及迈及(上海)贸易有限公司

 艾司科贸易(上海)有限公司
潘晓东:有这样一些企业,他们以灵敏的嗅觉感知市场的脉动,以迅捷的动作应对市场的瞬息万变。
刘万瑞:他们为品牌作嫁,为印刷搭桥。他们是不可或缺的经销商企业,是中国印刷行业一支英勇前行的队伍!
颁奖嘉宾   颁奖嘉宾  潘晓东
  上海数字印刷行业协会秘书长
颁奖嘉宾   颁奖嘉宾  刘万瑞
  中国印刷及设备器材工业协会高级工程师











 北京今印联印刷器材有限公司

 广州天峰印刷材料商行

 上海正方印刷材料有限公司

 青岛富盈康印刷器材有限公司

 广州市广发印刷器材有限公司

 北京美源宏业印刷器材有限公司

 上海若安印刷器材有限公司

 广州奇先印刷设备有限公司

 深圳市顺景源印刷机械有限公司

 重庆海祺物资有限公司
张双儒:在印刷行业,有这样一群人。他们敢为天下先,以智慧与勇气为支点,撬动改变世界的杠杆。他们扛起勇闯高峰的旌旗,击响群雄逐鹿的战鼓,他们用信念与实力向业界证明,2013,他们才是这片印刷江湖的霸主。俱往矣,数风云人物,还看今朝。
张歌伟
贾春琳
刘铁夫
于大洋
袁汝海
沈伟荣
刘宏
杨金溪
朱敏
周项立
颁奖嘉宾   颁奖嘉宾  张双儒
  中国印刷技术协会常务副理事长

 张歌伟

 贾春琳

 刘铁夫

 于大洋

 袁汝海

 沈伟荣

 刘宏

 杨金溪

 朱敏

 周项立
胡桂棉:他们的努力让世界缤纷多彩,他们的坚持让行业熠熠生辉,他们立足国内,放眼国际,用创新促进发展,用包装改变世界,让世界近在眼前。
景美彩色印刷(威海)有限公司
虎彩集团有限公司
北京黎马敦太平洋包装有限公司
北京兆信德记信息标签印刷有限公司
上海凹凸世知印务有限公司
上海界龙彩印有限公司
鸿圣(江西)彩印包装实业有限公司
上海人民印刷八厂
天津海顺印业包装有限公司
上海世光印务有限公司
颁奖嘉宾   颁奖嘉宾  胡桂棉
  全国印刷标准化技术委员会秘书长











 景美彩色印刷(威海)有限公司

 虎彩集团有限公司

 北京黎马敦太平洋包装有限公司

 北京兆信德记信息标签印刷有限公司

 上海凹凸世知印务有限公司

 上海界龙彩印有限公司

 鸿圣(江西)彩印包装实业有限公司

 上海人民印刷八厂

 天津海顺印业包装有限公司

 上海世光印务有限公司
江南:他们是铅与火的传承者,他们是纸与墨的演绎家,他们用信念与勇气坚守出版阵地,他们用激情与智慧创造印刷奇迹。他们,让印刷成为艺术!
北京华联印刷有限公司
北京画中画印刷有限公司
北京盛通印刷股份有限公司
北京奇良海德印刷有限公司
河南省瑞光印务股份有限公司
北京中科印刷有限公司
北京利丰雅高长城印刷有限公司
北京圣彩虹制版印刷技术有限公司
东莞金杯印刷有限公司
雅昌企业集团
颁奖嘉宾   颁奖嘉宾  江南
  中国印刷技术协会常务副秘书长











 北京华联印刷有限公司

 北京画中画印刷有限公司

 北京盛通印刷股份有限公司

 北京奇良海德印刷有限公司

 河南省瑞光印务股份有限公司

 北京中科印刷有限公司

 北京利丰雅高长城印刷有限公司

 北京圣彩虹制版印刷技术有限公司

 东莞金杯印刷有限公司

 雅昌企业集团
上海中华印刷有限公司
北京圣彩虹制版印刷有限公司
上海世光印务有限公司
北京地大天成印务有限公司
上海中华印刷有限公司
信阳博达印务有限责任公司
北京艺堂印务有限公司
北京金彩印刷有限公司
颁奖嘉宾   颁奖嘉宾  袁柏健
  全国著名印刷技术专家
合影照









 上海中华印刷有限公司

 北京圣彩虹制版印刷有限公司

 上海世光印务有限公司

 北京地大天成印务有限公司

 上海中华印刷有限公司

 北京艺堂印务有限公司

 北京金彩印刷有限公司
四川天鸿印刷有限公司
上海人民印刷八厂
上海众彩印刷包装有限公司
烟台市红星彩印有限公司
北京玖仁伟业印刷有限公司
烟台市红星彩印有限公司
颁奖嘉宾   颁奖嘉宾  杨景亮
  全国著名胶印专家







 四川天鸿印刷有限公司

 上海人民印刷八厂

 上海众彩印刷包装有限公司

 烟台市红星彩印有限公司

 北京玖仁伟业印刷有限公司

 烟台市红星彩印有限公司
媒体支持

媒体支持